Восстановление зубов с помощью винир

На сегодняшний день, современные технологии предлагают различные методы лечения и восстановления зубов. Одним из них является лечение с помощью виниров. Виниры - это тонкие керамические пластины, которые накладываются на передние зубы.

Если состояние зубов и неправильный прикус не позволяют использовать сразу виниры, то в начале стоит обратиться к ортодонту. Ортодонт устанавливает брекеты, с помощью которых зубы становятся на место. И только после этого следует установка винир. Благодаря им можно изменить цвет и форму зубов, а также скрыть различные дефекты. Впервые виниры применялись в 30-х годах 20 века голливудскими актерами. Они устанавливали себе керамические пластинки, благодаря которым улыбка становилась неотразимой. Но данные пластины были лишь временными.

Современные виниры позволяют сохранять идеальную улыбку на долгое время. При установке композитных винир, обтачивать зубы не обязательно, ведь принцип их крепления схож с естественным креплением эмали к дентину.

Все виды виниров направлены на одно дело - придать более эстетичный вид вашим зубам. Они удаляют промежутки между зубами, скрывают дефекты, предотвращают истирание и скол зубов. Также имеет свойство восстанавливать естественный белый цвет эмали зубов.

Для скрытия пломб на фронтальных зубах используются специальные виниры. К положительным свойствам винир можно отнести их способность защищать зубы от воздействия табака, зубного налета, кофе или вина. Это возможно благодаря их гладкой керамической поверхности.

В случае, если отбеливание или реставрация зубов не возможна, на помощь приходят именно виниры. При установке винир, зубы остаются естественными и живыми, не требуется удаление нерва или обточка зубов.

При выборе винир, в первую очередь нужно проконсультироваться с врачем. С ним будут определены желаемый цвет и форма винир. Далее необходимо изготовить слепок необходимой формы. Для этого под анестезией снимается тонкий слой эмали, и по ней в лаборатории изготавливается слепок.

Уже готовые и установленные виниры, практически ничем не отличаются от натуральных зубов, так как по своим свойствам они очень похожи на свойства настоящей эмали и обладают хорошей светопроводимостью.


Назад
Список тем