Достичь просветления: все процедуры отбеливания зубов

Улыбка способна выражать массу различных эмоций, чувств и состояний человека - загадку, радость, кокетство. Она является незаменимой помощницей и спутницей, как в работе, так и в личной жизни. Но бывает так, что прибегнуть к помощи улыбки в той или иной ситуации достаточно сложно из-за состояния зубов. В этом случае можно и даже нужно пройти процедуру отбеливания зубов.

Специалисты утверждают, что отбеливающие зубные пасты не способны вернуть зубам природную белизну. Объясняется это тем, что с течением времени зубная эмаль становится тонкой, а значит, уязвимой к воздействиям любого рода – к еде (особенно содержащей красители), напиткам (чай, кофе, алкоголь). Вследствие этого эмаль зуба покрывается налетом, представляющим собой пленку, от которого трудно избавиться при помощи средств гигиены ротовой полости.

В наши дни существует масса технологий отбеливания зубов в стоматологических клиниках, принцип их воздействия одинаков – посредством перекиси водорода и специальной лампы выделяется кислород, который разрушает пленку.

Процедуры, проводимые для отбеливания зубов

1. Отбеливание при помощи технологии ZOOM подразумевает воздействие на пигмент посредством нанесения специального геля, который работает под излучением ультрафиолетовой лампы. Курс отбеливания предполагает 3 сеанса длительностью 15 минут каждый. Данная процедура является наименее болезненной.

2. Отбеливание посредством лазера. Зуб предается воздействию геля с 20-ти процентным содержанием перекиси, лазера и ультрафиолетового цвета. На обработку одного зуба уходит 2 минуты.

3. Фотоотбеливание. На зубы наносится гель с 15-20-ю процентным содержанием перекиси водорода, после чего воздействуют галогеновой лампой. Процедура абсолютно безболезненна, однако, результат может быть недолговременным.

4. Ультразвуковое отбеливание, которое схоже с механическим отбеливанием. С помощью ультразвукового воздействия устраняется мягкий налет, а с помощью водяной струи - твердый налет. С помощью этого метода устраняются и зубные камни.

5. Экспресс-отбеливание, осуществляемое посредством пероксида карбомида и светодиодных ламп.

После процедуры отбеливания проводится специальная терапия для восстановления эмали зубов.

Противопоказания к процедуре: беременность и лактация, заболевания десен и кариес, онкологические заболевания.


Назад
Список тем